Как отказаться от подписанного договора с НПФ, если мучают сомнения?

Вчера подписала договор с НПФ (агент был очень убедительным), но теперь меня мучают сомнения. Как сказал агент договор вступит в силу только тогда когда мне позвонят с Москвы и спросят о действительности заключения, могу ли я отказаться от заключения договора в течении того времени пока мне не позвонят, или отказаться от заключения при звонке?

, Евгения, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Лица, заключившие договор об обязательном пенсионном страховании, могут не чаще одного раза в год подавать заявление о переходе из негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в Пенсионный фонд РФ (ПФР).

Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР по месту регистрации.