Какой перечень документов необходим для открытие и запуска производства тротуарной плитки?

Здравствуйте.

Меня зовут Давид.

Хотел бы проконсультироваться с юристом, по вопросу открытия и запуска производства по изготовлению тротуарной плитки, брусчатки бордюров и т.п.

Какой перечень документов мне необходим? И как это все можно сделать?

, Давид, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Никаких специальных лицензий на производство тротуарной плитки по закону получать не нужно, обязательной сертификации этот товар не подлежит. Достаточно зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель. (Документы на ИП можно подать в МФЦ или Налоговую- госпошлина 800 рублей).

Если захотите подтвердить документально качество продукции, можно сделать паспорт качества. Существуют сертификационные организации, которые проверят образцы вашей плитки согласно ГОСТу на морозостойкость, прочность, сжатие, водопоглощение, истираемость, масла и т.д. Но это не обязательно.

С уважением, Юлия Полевая.