Как восстановить право на собственность, если участок передали взыскателю, без аукциона и моего участия?

В отношении меня было вынесено постановление от 27.10.2015 г о передачи не реализованного в принудительном порядке имущества должника взыскателю. Постановление вынесено Белоярским районным отделом Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области на основании исполнительного листа № 005235021 от 09.01.2013 г выданного Белоярским районным судом Свердловской области.

участок переоформили на взыскателя.

я с 2014 г до 2016 г лежала в больнице сейчас имею инвалидность 2 группы.

всё сделали без аукциона и без моего участия

  • 43534
    .jpg
, Наталь Александровна, г. Челябинск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Поскольку Вы пишите, что было вынесено постановление о передаче не реализованного имущества взыскателю — значит торги были. Обратитесь к специалисту и он проверит, через открытые источники, сведения о проведении торгов, соблюдении условий их проведения, а также было ли отдельное решение суда об обращении взыскания на земельный участок. Может там были нарушения.

Наталь Александровна
Клиент, г. Челябинск

Но они должны были меня известить о торгах, как мне сейчас вернуть имущество.

и я делала оценку имущества она составила 49400000 рублей суд оценил 3500000 рублей могу ли я сейчас сделать новую оценку и подать в суд на взыскателя что бы он вернул мне разницу в стоимости ( сумма долга была 500 000 рублей).

И если есть какие то нарушения могу ли я востребовать с суда или судебных приставов сумму причиненного ущерба( у меня участок был в аренде), я вся на нервах и так больная имею инвалидность мне это всё доставляет ужасные неприятности.+ наверно придётся туда ездить, проживать, питаться.( кто оплатит мне все эти расходы.)

Направлялись ли Вам какие-либо процессуальные документы со стороны судебного пристава-исполнителя или из суда, можно только проверив материалы исполнительного производства. При письменном запросе, если нет возможности лично изучить производство, необходимо истребовать копии реестра заказной корреспонденции и копию журнала исходящей корреспонденции. Вернуть имущество можно только признав не законными действия пристава или торгующей организации, проводившей торги. Взыскатель и так должен был вернуть Вам разницу в стоимости, даже по той цене по которой ему было передано имущество.