Имеют ли право на унаследованную мной квартиру люди, прописанные в ней?

поле смерти мамы я у наследовала квартиру она не по делена которые прописаны требую долю как быть мне

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

поле смерти мамы я у наследовала квартиру она не по делена которые прописаны требую долю как быть мне
татьяна

К сожалению вы не указали кем являются зарегистрированные лица. Наследниками 1 очереди, которые имели право наследовать являются родители, супруг, дети. Как понимаю после смерти мамы вы были единственной наследницей и поэтому вступили в наследство на квартиру. Поэтому другие зарегистрированные лица не имеют права выдела им доли. Через суд можно выписать из квартиры зарегистрированных в ней лиц.

С уважением, Анна.

татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо !!!! я 1 категории муж живет в одельной квартире сыном если кто прописан не друго жилья как быть

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А у мамы кроме Вас был муж, или еще дети, может живы родители?

Если этих лиц нет, то смело можете отказывать и вообще выписать данных людей и выселить.

татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо !!! муж живет сыном в от дельной квартире маму похоронила отца и небыла только бабушка осталась мама моей мамы