Сможет ли родной брат выписать меня из родительского дома, без моего ведома, если отец еще жив?

Сможет ли без моего ведома родной брат выписать меня из родительского дома при живом отце который после инсульта находится дома в тяжелом состоянии

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сможет ли родной брат выписать меня из родительского дома, без моего ведома, если отец еще жив? Сможет ли без моего ведома родной брат выписать меня из родительского дома при живом отце который после инсульта находится дома в тяжелом состоянии
ирина

Добрый день!

Снятие с регистрации может решать только собственник жилья. Ваш брат собственник? Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом в суде вы вправе просить оставить за вами регистрацию или требовать от собственника предоставления другого жилья.