Может ли отец отсудить, при разводе, право воспитывать ребенка и какие для этого могут быть основания?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой, она ни против, но у нас ребенок и это самое главное! Я хочу оставить ребенка себе, так как понимаю, что ребенку будет лучше со мной, но жена естественно против! Мы живем в Приморье, жена с Сахалина, и она хочет забрать дочку! Но там не будет условий для нее, так как у них двухкомнатная квартира и там проживает мама жены, брат со своей женой и дочкой, жена не работает и образование 9 классов, и я считаю, что ребенок должен быть со мной! Жена не спровляется со своими обязанностями, ее нужно всегда заставлять что то делать по дому, сварить кушать, постирать, покормить ребенка и т.д. Скажите, возможнт ли мне оставить ребенка, я работаю, доход есть!

, Геннадий, с. Шмаковка
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Геннадий добрый день. Я участвовал в исках об определениии места жительства ребёнка со стороны истца и со стороны ответчика. И папы и мамы. К сожалению в 95% случаев суд оставляет ребёнка с мамой. Если только та не осуждена, не состоит на учёте (удо, психика, наркология).

Но там не будет условий для нее, так как у них двухкомнатная квартира и там проживает мама жены, брат со своей женой и дочкой, жена не работает и образование 9 классов, и я считаю, что ребенок должен быть со мной! Жена не спровляется со своими обязанностями, ее нужно всегда заставлять что то делать по дому, сварить кушать, постирать, покормить ребенка и т.д
Геннадий

То что Вы пишите это важно, и это обязательно надо доказывать в суде, НО заключение для суда даёт опека и они раз за разом на основании заключения психолога указывают, что ребёнку лучше остаться с мамой.

По важности для суда:

1. Заключение психолога.

2. Мнение опеки

3. Затем всё остальное.

Геннадий
Клиент, с. Шмаковка

У нее мама каждый день выпивает, пусть и не много но по пачке вина, за квартиру долги около 200000 рублей, куча кредитов не выплаченных и т.д. я так понял, что с оппки, это с сахалина, правильно?

Надо будет собирать характеристике на тех членов семьи с кем ребёнку придётся проживать, это и участковый, и показания свидетелей данные ими в суде.

я так понял, что с оппки, это с сахалина, правильно?
Геннадий

Извините, я здесь не понял.