В каком объёме оплачивать налог на автомобиль мощностью 254 л.с.?

День добрый! Мне 65 лет и у меня автомобиль мощностью 254 л.с. Подскажите налог в каком размере мне оплачивать? Владимирская обл. Муром

, Валентин,
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Транспортный налог 2016 начисляется и уплачивается на основании 28-й главы второй части Налогового кодекса РФ и принимаемых в соответствии с Кодексом законов субъектов РФ транспортном налоге. Региональные законодательные органы определяют ставки транспортного налога в пределах, которые установлены Кодексом, порядок и сроки его уплаты, а также могут предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Формула расчета транспортного налога Транспортный налог с автомобилей и других транспортных средств, оборудованных двигателем, взимается с каждой лошадиной силы по следующей формуле:

Сумма транспортного налога = налоговая ставка в год * Мощность ТС (Количество Л.С.) * кол-во месяцев владения в году / 12

Вам нужно 150р (налоговая ставка) * 254л.с.* кол-во месяцев / 12 и получите сумму

Таблица ставок транспортного налога по регионам в 2015 году для физических лиц Источник: zakon-auto.ru/info/nalog.php

Поэтому расчёт примерный