Какой корреспонденцией отправляют "Постановление о возбуждении исполнительного производства" (обычная почта или заказное письмо)

Судебные приставы начислили исполнительный сбор, говорят что нам отправляли письмо обычной почтой.

, Петр Узлов, г. Арсеньев
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется заказным письмом с надлежащим уведомлением

Петр Узлов
Клиент, г. Арсеньев

Спасибо. хочется уточнить каким законом это закреплено (ФЗ, статья)

Общим положением делопроизводства .

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день.

В соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утверждённой Приказом ФССП РФ от 10.12.2010 №682, постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Но например в г.Благовещенске отправляют простым письмом.

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении; если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов. Начисление исполнительного сбора можете оспорить, т.к. в материалах исполнительного производства такого документа о нет.

Петр Узлов
Клиент, г. Арсеньев

Спасибо. Укажите какая статья.

Глава 4 «Извещения и вызовы в исполнительном производстве»