В какой срок муж должен оплатить кредиты, если по суду они были разделены между супругами, но жена возместит свою половину, только после закрытия кредита?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Муж (бывший супруг)по суду разделил свои кредиты между собой и мной. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. По суду он должен выплатить полностью кредиты , а потом потребовать что бы я ему возместила половину . В какие сроки он должен это сделать ? И есть ли срок давности в этом деле ? Заранее спасибо

, Алина, г. Барнаул
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день. Предполагаю что срок выплаты и последующего возмещения должен быть указан в решении суда. Если нет — то погашение кредитов должно происходить согласно графику, установленному кредитным договором. Если срок по оплате кредита пропущен — соответственно оплатить он должен немедленно и процентами.

Если банк уже предъявил к нему требования об оплате задолженности (был суд с банком и вынесено решение суда), то срок взыскания составляет 3 года.

Алина
Клиент, г. Барнаул

Большое спасибо

Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Ваш муж может обратится и исков о разделе кредитный обязательств в течении 3 лет после расторжения брака и в том случаи если денежные средства пошли на общие нужды семьи т.е покупка мебели, автомобиля