Можно ли получить статус "Ветерана труда", на основании удостоверения "Ветерана атомной энергетики и промышленности"?

Мой трудовой стаж - 39 лет 6 месяцев. До получения статуса ветерана труда не хватает 6 месяцев. При этом я являюсь "Ветераном атомной энергетики и промышленности" (соответствующее удостоверение мне дали в 2009 году на основании приказа Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"). Имею ли я право на статус ветерана труда на основании удостоверения "Ветерана атомной энергетики и промышленности"?

, Николай, г. Саров
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (ч. 3 ст. 8 Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

Таким образом с 1 июля 2016 г. вы имеете право на получение статуса ветерана труда на основании удостоверения «Ветерана атомной энергетики и промышленности».