Не могу попасть в квартиру умершей матери

Умерла мать и оставила нам с сестрой 2х комнатную квартиру.сестра проживает в этой квартире,прописана там,но в приватизации не участвовала.теперь она меня туда не пускает,даже чтобы забрать мои вещи.имеет ли она право не пускать меня в квартиру до вступления мной в право наследства?

, Алена, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если эта квартира не является местом Вашего жительства, то сестра действует в рамках закона. Пока никаких прав на это жилое помещение ВЫ не имеете.