Как проверить является ли ВУЗ - подлинным институтом?

добрый день! я хочу поступить в институт , но прежде хотелось бы убедиться, что этот институт не фальшивка - Филиал Международного института экономики и права (МИЭП) в Казани . Как мне проверить этот институт на подлиность?

, Ирина, г. Казань
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Ирина, добрый день! Прежде всего, на сайте ВУЗа (филиала) проверьте актуальную информацию об образовательной организации. Эта информация в обязательном порядке должна быть там размещена.

Обратите внимание на наличие правоустанавлвивающих документов: лицензии (ее срок), свидетельство о госаккредитации.

Кроме того, на сайте Рособрнадзора есть специальный раздел, где содержатся вузы и информация по ним, в которых образовательная деятельность приостановлена (обратитесь туда).