Можно ли продать 1/2 доли дома, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Собираемся покупать 1/2 долю дома,в ней прописана сама продавец,и 2 ее несовершеннолетних детей,будут ли какие то препятствия при покупке?Прописать их ей пока некуда!

, Наталья, г. Великие Луки
Марина Родионова
Юрист

Если дети не являются собственниками, препятствий при продаже не будет ( со стороны органов опеки), а вот согласие на отказ от преимущественного права покупки от собственника другой половины дома продавец должен вам предоставить.