Как действовать при передачи задолженности по кредиту коллекторскому агентству?

Здравствуйте. брала кредит 5 октября в ОТП банке в Омске.+оплатила страховку. Внесла первый платеж 5ноября, после уехала в другой город и возможности платить не было. Банк связался со мной во время просроченной даты оплаты. Затем поставили на автоответчик, который звонил каждый день в 5:00 утра. Затем, связывались с родителями через социальные сети. Я не скрывалась от банка, не отказывалась платить. Специалист службы безопасности банка приезжал домой к родителям, хотя мои контакты у него были. Начала оплачивать по мере возможности с 1 июля. После чего сотрудник сообщил что стоит вносить большие суммы. Я до мая сидел без работы. Случай, когда человек остается без работы прописан как страховой. но никакой помощи при этом не предоставляли. Сегодня по адресу прописки пришло письмо от кредитэкспресс. В банке сказали что передали мой договор данной коллекторской службе. В письме написано о внесении суммы до определенной даты. В случае неоплаты, представители службы планируют визит по месту проживания для выявления и осмотра имущества и возможности его дальшейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов РФ. Я в Краснодаре они действуют в Омске. что делать?

, Ксения, г. Краснодар
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Для начала, напишите претензию (жалобу) в Банк. Они не исполнили свои обязательства по страховке. И потребуйте экземпляр договора цессии между Банком и коллекторским агентством.

Ксения
Клиент, г. Краснодар

спасибо)большое

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый День!

Поясню, что между Вами и банком был заключен договор, подписав который, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.
Однако данное условие было нарушено, в связи, с чем банком были применены штрафные санкции.
Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимном урешению вопроса с оплатой по договору, полномочия по информированию о состоянии счета были переданы в компанию ООО «КредитЭкспресс Финанс».
Прошу обратить внимание на то, что наши специалисты не однократно пытались выйти с Вами на связь и урегулировать вопрос по оплате долга в добровольном порядке, но, к сожалению, обратной связи мы не увидели. Также, мы с пониманием относимся к тому, что у Вас могли возникнуть обстоятельства, которые привели к образованию просроченной задолженности, поэтому кредитор готов рассмотреть альтернативный вариант погашения долга.
В случае если Вы проведете оплату в счет погашения своего долга в указанные в письме сроки, мы сможем отменить визит наших официальных представителей. В ином порядке, региональные представители ООО «КредитЭкспресс Финанс» будут вынуждены совершить визит с целью информирования Вас о сумме долга и обсуждении дальнейших действий для закрытия долга.
За получением более подробной информации о предложении рекомендую Вам обратиться по телефону 8-800 775 33 02.

Благодарю Вас за обращение.