Законно ли арестовали счет аз долги ЖКХ, если муж давно там не живет?

Здравствуйте,у мужа арестовали счет за жилье и коммунальные услуги за квартиру в которой он прописан но уже давно не проживает,а проживает там бывшая супруга и получается не оплачивает за квартиру,законно ли арестовали счет??

, Надежда Самсонова, г. Полярный
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Добрый день, Надежда Самсоновна.

Ваш супруг как лицо, зарегистрированное в квартире, обязано оплачивать коммунальные платежи. Поэтому, если управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам, то они были взысканы, в том числе и с Вашего мужа. А теперь началась, скорее всего процедура исполнительного производства, в ходе которой могут быть арестованы счета.

У Вашего супруга есть право оспорить судебный акт, который был принят в его отсутствие (если арест идет в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по коммунальным платежам).