Примет ли нотариус договор дарения, если он составлен на паспорт того кому дарят?

При составлении договора дарения, можно ли предоставить только копию паспорта того кому передают в дар? примет ли это нотариус?

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Примет ли нотариус договор дарения, если он составлен на паспорт того кому дарят? При составлении договора дарения, можно ли предоставить только копию паспорта того кому передают в дар? примет ли это нотариус?
Сергей

Добрый вечер!

При удостоверении сделки нотариусом в обязательном порядке нужно представить оригиналы паспортов обеих сторон сделки. Но договор дарения можно составить в простой письменной форме и если предмет сделки недвижимость, переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре.