Как взыскать деньги с юридической конторы, за непредоставленные услуги, если договор был устным?

Юр.контора взяла деньги за оформление земли. Договор был устный. Обязательства не исполнили, деньги не вернули. Прошел почти год. Остался чек онлайн с реквизитами конторы. Сумма 26000. То, что сами отказались исполнять, есть в переписке в почте электронной.

Благодарю за ответ

, Юлия, г. Омск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Юлия, требования к исковому заявлению содержаться в статье 131 ГПК РФ.

Так, В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
Но перед подачей иска следует соблюсти претензионный порядок.