Могу ли я с дочерью что-то отсудить у бывшего мужа?

муж является собственником в квартире,там прописана наша дочь,сами мы в разводе.можем ли мы что то отсудить у него?

, Фануза, г. Уфа
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Уточните, как была приобретена квартира.

Если квартира была приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом супругом, вне зависимости от того, на кого она оформлена.

Все, что куплено в браке делится поровну между супругами.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если квартира приобретена вне брака, то долю отсудить не можете. А вот дочь имеет право проживать по месту регистрации. Если отец против, то она может настаивать на этом в судебном порядке.