Что делать, если приставы заблокировали сумму на зарплатной карте больше в два раза?

У меня есть задолженность у судебных приставов. Изначально сумма задолженности составляла 118 075 рублей. Мною постепенно были выплачены 50 000 рублей, последние три месяца перечисления в оплату долга мной не производились, из - за проблем с финансами. Там оставался остаток 68 075 рублей. Теперь приставы заблокировали деньги на моей зарплатной карте. Но сумма которую они сняли 136 150 рублей, это ровно в два раза больше остатка. Даже судя по мобильному банку они сняли эту сумму два раза. Что мне делать куда бежать и имеют ли они право снимать с меня денег в два раза боьше? Прошу помогите разобраться.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Возьмите распечатку с банка о списании денежных средств. Напишите заявление в двух экземплярах с приложением распечатки, а также копии постановления о возбуждении исполнительного производства (там где указана сумма к взысканию). Подаёте заявление в канцелярию вашего отдела ФССП с требованием вернуть денежные средства. Если возврата не происходит обращайтесь с иском в суд.

Я думаю, что проблем в суде у Вас при таких обстоятельствах не будет.

Надеюсь смог Вам помочь.