Банк подал в суд по автокредиту, как быть, если сумма долга больше стоимости автомобиля?

Здравствуйте !Автокредит под залог автомобиля .Банк обратился в суд о взыскании сумма долга и изьятия автомобиля ( не выплачивала из за нетрудоспособности ,были операции )сумма долга больше стоимости авто . Вопрос если авто неисправно, будут ли изымать его приставы ? если изымут авто, будет ли сумма долга уменьшена на сумму авто ? после продажи авто и кто оценивает стоимость автомобиля? Спасибо!

, Гульнара, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос если авто неисправно, будут ли изымать его приставы?
Гульнара

Могут изъять, либо могут оставить вам на ответственное хранение.

если изымут авто, будет ли сумма долга уменьшена на сумму авто? после продажи авто и кто оценивает стоимость автомобиля?
Гульнара

Если автомобиль будет продан/оставлен кредитором за собой, то ваша сумма долга уменьшится. Оценка автомобиля для целей начальной продажной цены определяется как правило судом,.