Какие документы необходимы, чтобы при разводе, сына оставили на воспитание отцу?

я хочу развестись с женой и оставить сына себе на воспитание что мне нужно для этого сделать. какие документы нужны или как правильно оформить развод

, Промптов Александр Александрович, г. Белово
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Александр. Вы можете подать заявление о разводе в мировой суд, тогда в мировом суде при рассмотрении вопроса о разводе вопросы о воспитании детей и о разделе имущества рассматриваться не будут. Если же вы подадите исковое заявление в районный суд, то оно должно быть с формулировкой о разводе, определении места жительства ребенка и о разделе совместно нажитого имущества, если такое имущество есть. Исходя из судебной приктики суды очень редко оставляют детей на воспитание отцам, это обычно исключительные случаи- мать состоит в психоневрологическом диспансере на учете с серьезными заболеваниями, препятствующими воспитанию ребенка (шизофрения, олигофрения в степени дебильности и др.), либо состоит на учете у нарколога- наркомания опийного ряда, алкоголизм и др. Кроме этого, суды могут отдать ребенка на воспитание отцу в случае неисполнения матерью судебного решения о порядке общения отца с ребенком. Собирайте компрометирующие документы на супругу, если таковые имеются. Дерзайте!!!

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

к сожалению только такие документы которые доказывают что мать алкоголичка наркоманка или другое Практика судов оставлять ребенка матери увы.....