Как снять запрет на регистрационные действия, если нет возможно связаться с предыдущим владельцем автомобиля?

здравствуйте! Купил авто по договору купли-продажи, хозяйка пириехала в другой город, а авто окозалась Запрет на регистрационные действия. С хозяйкой не возможно связатся.,что делать в данной ситуации??? ( при какой сумме начиноется арест на автомобиль?).

, Алексей, г. Пермь
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вам надо обратиться к судебному приставу который ведет исполнительное производство, которому наложен запрет, и попросить его снять, мотивируя тем, что вы новый собственник. Если не поможет, то обращайтесь в суд о снятии запрета. При этом важно, чтоб покупка авто была ранее запрета, если в период запрета то сделка по купле продаже машины незаконна и в этом случае запрет не снимут.

Забрать машину и продать ее пристав может когда сумма долга будет сопоставима со стоимостью машины, т.е. за 1000 рублей машины не заберут и не продадут. Если долг маленький, то возможно Вам проще будет его самому погасить, чтоб снять запрет, если нет связи с продавцом и он скрывается от приставов.