По какой причине у нас изымают машину, за долг предыдущего владельца, если этот долг был выплачен?

52 месяца назад купили машину, вчера пришли приставы с арестом на машину с решением суда от 24.12.14.года, в тоже время в материалах дела от15 марта 2015 года написано , что долг по кредиту дама , которая продала нам машину не предупредив, что она в залоге, сумму предъявленную к выплате банку вернула. По какой причине у нас изымают машину?

, Бархатова, г. Екатеринбург
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если долг Банку погашен, то оснований для изъятия данного транспортного средства и его ареста нет. В данной ситуации Вам нужно выяснить все вопросы у судебного-пристава исполнителя, а также обратиться к банку-кредиторы для разъяснения ситуации.