Почему мы должны отвечать за ошибки налоговой?

Добрый вечер. Свекру пришел штраф из налоговой за неуплату налога за землю. Адрес, по которому указана земля,видим в первый раз и никакого отношения к этому месту не имеем. Сообщили об этом в налоговой, сказали собирать какие-то справки,что он не владеет этой землей и что там не прописан.

Почему мы должны отвечать за ошибки налоговой и как правильно поступить в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Алина Кудряшова
Юридическая компания "Имеешь право"

Добрый день! Вам нужно предоставить в налоговый орган документы о том, что Ваш свекр не имеет отношения к данному земельному участку.