Подскажите как мне поступить в моей проблеме кредита

здравствуйте !ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ,объясните как мне можно выкрутиться с моей ситуацией .я взяла кредит 1.5 года назад .платила год потом перестала т.к рассталась с гражданским мужем .брала кредит на машину ,которой у меня на данный момент нет ,брала я 100000 тыс .банк мне выставляет сумму 306000 тыс штрафы ,проценты итд ,я сейчас не могу платить кредит так как живу одна с ребенком плачу за съемную комнату и оплачиваю еще 2 кредита .банк звонит в день по 5 раз угрожают пугают и настаивают на том что бы я погасила полностью кредит .

, НАДЕЖДА, г. Санкт-Петербург
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

У Вас действительно сложная ситуация, т.к. кредит необходимо возвращать. Попробуйте переговорить с банком о реструктуризации долга. Напишите заявление, что Вы оказались в тяжелом материальном положении. Возможно банк пойдет Вам навстречу и приостановит начисление штрафов (пеней). Угрожать Вам банк не имеет права (если угрозы воспринимаются Вами как реальные — напишите заявление в полицию), а вот в суд подать может и тогда долг будут взыскивать по исполнительному листу через судебных приставов.