Препятствие к допуску в жилище

Я являюсь собственницей частного дома. Мой муж выгнал меня из дома вместе с детьми (они об совершеннолетие), а теперь препятсвует мне проикновению в жилище, угрожая зарезать меня и дочь. Как лучше почтупить с точки зрения права?

, Ирина Иванова, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. С точки зрения права вам придется обращаться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании помещением. По поводу угроз обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством.