Может ли прийти штраф через полгода, если не был составлен протокол?

Здравствуйте, пришло на почту извещение от ДТИ, может ли это быть штраф, за административное правонарушение, совершенное более 7 месяцев назад, причем у меня не было документов, не был составлен и подписан мной протокол, а просто сотрудник полиции спросил мои ФИО и отпустил, сказав, чтобы я так больше не делал?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

Статья 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.0 настоящего Кодекса), так что не может