Какие документы необходимы со стороны продавца, для оформления купли-продажи?

Хочу продать недвижимость, имеется покупатель, какие необходимо собрать документы? Я являюсь собственником.

, Артём, г. Великий Новгород
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам понадобится договор купли-продажи, акт приема-передачи, доказательства полного расчета за продажу, квитанция об оплате госпошлины, заявление о государственной регистрации перехода права собственности, подписанное продавцом и покупателем. Рекомендую вам уточнить перечень требуемых для этого документов в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости.

Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Если недвижимость была приобретена в браке, то дополнительно потребуется согласие супруги на продажу, заверенное нотариально.

Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так же в случае если это жилой дом или квартира (комната), то на регистрацию сделки вам необходимо предоставить домовую книгу.