Надо ли платить в фонд капитального ремонта в кооперативном доме?

Здравствуйте.Я проживаю в корпоративном доме,т.е. в доме есть председатель и бухгалтер, и дом относится к жилищному товариществу. Мне приходиться платить в жилищное товарищество дома на содержание жилья определенную сумму, надо ли мне при этом делать взносы в фонд капитального ремонта?

, Василий Ветров, г. Рязань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Я проживаю в корпоративном доме, т.е. в доме есть председатель и бухгалтер, и дом относится к жилищному товариществу. Мне приходиться платить в жилищное товарищество дома на содержание жилья определенную сумму, надо ли мне при этом делать взносы в фонд капитального ремонта?
Василий Ветров

Здравствуйте,

взносы на капитальный ремонт вносить надо. Это обязанность предусмотрена жилищным кодексом.