Есть ли льготы на транспортный налог для инвалида 1 группы?

Добрый день. Авто 2006г, 218 л.с., оформлен на инвалида 1 группы, Санкт-Петербург. Пришел налог по полной стоимости. Это ошибка или льготы отменили?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур.

Ошибки нет, все правильно.

У вас 218 л.с, а транспортный налог не уплачивается до 150 л.с.

При этом с 2006 г. не прошло 15 лет.

В соответствии с положениями абзаца 3 ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 г. N 487-53 «О транспортном налоге» (в редакции Закона СПб от 06.12.2010 г. N 635-158) от уплаты налога освобождаются, в частности, чернобыльцы и инвалиды 1 и 2 групп за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошло более 15 лет.

С уважением.