Можно ли переквалифицировать ст.158 ч.3, если я только вскрыл автомобиль и завел его?

Предъявлено обвинение по статье 158 ч 3 п. в за угон автомобиля. Преступление совершалось в компании, лично я открыл и завел автомобиль дальнейшие действия я не совершал. В какую статью можно переквалифицировать, как лучше быть?

, Илья, г. Хабаровск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В какую статью можно переквалифицировать, как лучше быть?
Илья

не зная всех обстоятельств дела на ваш вопрос не возможно ответить. Для переквалификации нужные веские основания, в любом случае решение принимает следователь.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

а какие есть даказательства вашей вины у следователя, как я понимаю, кроме ваших показаний?

Илья
Клиент, г. Хабаровск

моих показаний нет(сижу на 51),есть показания подельников,и ОРМ(в которой четко ничего не сказанно)

давайте перейдем чат, есть некоторые нюансы или на эл. почту.