Можно ли подать в суд на КПК, если назначили выплату в размере 84000 р, хотя брала 3000 р?

Здравствуйте. Я брала займ 3 года назад, сейчас по суду мне назначили выплату в размере 84000, хотя брала 3000. Можно ли на них подать в суд, ?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением суда, то вы вправе обжаловать данное решение.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

84 000 — явно не соответствует разумности. Вероятнее всего был вынесено судебный приказ о взыскании с Вас данного долга. И вероятнее Вы его не отменили. Когда был вынесен приказ и когда Вы о нем узнали?