Может ли гражданский муж заставить меня выплачивать кредит, взятый на него?

Добрый день!

Живя в гражданском браке с мужчиной, решили купить машину. Он взял потребительский кредит в размере 425 т. рублей. Купленную машину оформили на моего сына(сын от первого брака). Через несколько месяцев он ушел. Еще через год он нашел меня и заявил, что я должна выплачивать кредит, так как у него маленькая зарплата, в противном случае обещал обратиться в суд. Могут ли меня через суд обязать выплачивать кредит, ведь ушел он по своей инициативе? Кредит был полностью оформлен на него.

, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Юридически вы не в браке. Кредит оплачивает тот, на кого он оформлен.

Есть какие нибудь доказательства, что машина куплена на его личные средства?

Ирина
Клиент, г. Москва

Нет, никаких доказательств нет. Договор купли продажи был заключен даже без его присутствия. Все документы на моего оформлены на моего сына.

П.с. фамилия у сына другая.