Как продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, нужно ли будет с суммы продажи платить алименты?

Добрый день. У меня в квартире прописан несовершеннолетний ребенок от первого брака. Сейчас уезжаю на пмж в другой город, возник вопрос с продажей квартиры. Могу ли я заставить бывшую жену прописать ребенка на ее жилплощади. У нее есть квартира своя, в которой прописана только она. И как мне быть с продажей квартиры? И считается ли сумма полученная от продажи моим доходом с которых я должен уплатить алименты?

, Дина *Солнышко Твое*, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

Могу ли я заставить бывшую жену прописать ребенка на ее жилплощади.
Александр

Принудительно заставить на можете.

И считается ли сумма полученная от продажи моим доходом с которых я должен уплатить алименты?
Александр

Согласно Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

(ред. от 09.04.2015)
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», доходы от продажи недвижимого имущества в указанный Перечень не включены, следовательно, платить алименты с этого дохода Вы не должгвн.

Дина *Солнышко Твое*
Клиент, г. Краснодар

Смогу ли я подарить квартиру 2 жене или сестре, выписаться из нее. Что бы потом вторая кто нибудь из выписал ребенка и продал квартиру.

закон о регистрации, в соответствии с которым она должна зарегистрировать ребенка по месту постоянного (фактического) проживания. ведь ребенок живет с ней?? Почему нельзя ее заставить

Александр

Только в судебном порядке. Подайте иск в суд об определении места жительства ребенка по месту жительства его матери.