Что будет, если я не буду платить алименты?

Здравствуйте, моя бывшая жена недавно подала в на алименты, до этого я каждый месяц выплачивал ей определеную сумму, работаю не официально. Подскажите пожалуйста все варианты развития событий, сколько я буду должен выплачивать если устроен не официально, что будет если я не буду уплачивать алименты, и если я соберусь отказатся от ребенка тогда я смогу не уплачивать алименты. За рание Огpомное спасибо

, Денис, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста все варианты развития событий, сколько я буду должен выплачивать если устроен не официально
Денис

здравствуйте,

все зависит от того, какой размер алиментов взыщет суд. Если в долевом отношении от доходов, то поскольку у Вас их нет, то пристав (к которому она потом обратится) будет считать по среднемесячной зарплате по стране. Если алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, то именно такая сумма и будет подлежат выплате ежемесячно.

что будет если я не буду уплачивать алименты
Денис

В этом случае за Вами будет копиться долг, а судебный пристав будет применять все предусмотренные законом меры принудительного воздействия: запрет на выезд за пределы страны; запрет на пользование водительским удостоверением; арест счетов и имущества с последующим обращением взыскания на него (если есть); привлечение к административной ответственности (если вдруг установят, что доходы есть); если устроитесь в итоге на работу, то от зарплаты будет удерживаться до 70%. БЖ сможет также потом отдельно обратиться в суд и взыскать неустойку в размере 0,5% от размера долга. Вы также можете быть лишены родительских прав.

и если я соберусь отказатся от ребенка тогда я смогу не уплачивать алименты
Денис

Вы не можете отказаться от ребенка — такого права законом не предусмотрено.