Где получить справку о погашенной судимости, если ИЦ МВД не дает?

Здравствуйте.Пытаюсь получить гражданство РФ,но в ФМС требуют справку о погашенной судимости,в ИЦ МВД говорят,что с февраля 2015 г.подобные справки не выдаем,а ФМС вновь настаивает-где правда?Был осужден в 2000г.по ч.3 ст.162,освободился по концу срока,считается особо-тяжкая статья и на тот момент срок погашения был 8 лет,но в мае 15 года сделали 9 лет погашения для подобной статьи,скажите:меня коснулись изменения в УК о погашении или все же по старым законам и ответьте по поводу ФМС и ИЦ МВД.Благодарю.

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
в ФМС требуют справку о погашенной судимости, в ИЦ МВД говорят, что с февраля 2015 г.подобные справки не выдаем, а ФМС вновь настаивает-где правда?
Руслан

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 19 февраля 2015 г. N 263

«16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (за исключением обращений государственных и муниципальных органов) также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, через Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе „Байконур“ или через МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.
В этом случае заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регистрируется в установленном порядке в территориальном органе МВД России на районном уровне или МФЦ и направляется в ИЦ по территориальности.
Информирование о порядке личного приема заявителей, консультирование по вопросам предоставления государственной услуги, указанным в пункте 9 Административного регламента, личный прием заявителя, обратившегося в территориальный орган МВД России на районном уровне, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются должностным лицом, уполномоченным приказом начальника территориального органа МВД России на районном уровне.
Личный прием заявителя, обратившегося в МФЦ, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются сотрудником МФЦ.».