Какие нужны документы для замены технического паспорта на автомобиль, после смены фамилии?

Доброго времени суток, поменяли фамилию (вступили в брак) какие нудны документы для замены технического паспорта на автомобиль?

, Ольга, г. Николаевск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Для замены технического паспорта Вам нужно:

Заявление установленного образца, об изменении учетных данных
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Для физических лиц – свидетельство о заключении (расторжении) брака, изменении фамилии, и (или) имени, и (или) отчества
Для юридических лиц — выписка из ЕГРЮЛ (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Паспорт транспортного средства
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

Форма заявления в ГИБДД есть на сайте гибдд, там же есть реквизиты для оплаты государственной пошлины. можно выбрать свой регион, и после этого появиться актуальная информация именно для Вашего региона.

www.gibdd.ru/

Надеюсь смог Вам помочь!