Как признать приватизацию недействительной если организации ответчика больше нет?

Добрый день! Имеется квартира в договоре купли-продажи (передачи) квартиры от 1993г. вписаны 3 человека из них 2 умерло в наследство у них не кто не вступал и не собирается. Однако есть справки о том что сделка в БТИ не зарегистрирована и Квартира в реестре муниципальной собственности не числится. Прописаны двое один из тех трех собственников и ее совершеннолетний сын. Хотели сделку признать не действительной и приватизировать заново, однако, организации которая передавала квартиру и должна была быть ответчиком по иску давно уже нет. Какие то данные в БТИ все таки есть раз они выдали ордер но там кто то не доделал все до конца. По поводу сроков исковой давности все придумали. Так что вопрос как оформить квартиру в собственность заново.

, Роман, г. Екатеринбург
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Признавать сделку недействительной не надо. Оставшейся в живых собственнице квартиры надо обратиться в суд с иском о признании договора заключенным и признании за ней права собственности на ее долю квартиры. Ответчиком будет администрация города, если квартира расположена в черте города. Если оставшаяся в живых собственница является единственным наследником после смерти двоих умерших собственников, участвовавших в 1993г. в приватизации квартиры, то зодно в иске упомянет о принятии наследства и попросит признать за ней право собственности в порядке наследования на доли тех двоих собственников.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Один из умерших которому принадлежала 1/3 не является родственником не кому. И наследников у него нет. Что с его долей делать)

Его долей продолжайте пользоваться. А когда пройдет 18 лет с момента его смерти, то можно через суд признать право собственности на его долю в порядке приобретательной давности