Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры от четырёх собственников?

Здравствуйте! Хотел бы узнать какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры. У нас такая ситуация квартира приватизирована на четыре доли мы с женой и двое совершеннолетних ребёнка (но дети учиться в другом городе) мы хотели бы с супругой продать квартиру и приобрести её в другом городе дочери не против. Какие документы нам нужно сделать оформить доверенности от детей или что? С уважением Владимир.

, Владимир, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Владимир!

— договор купли-продажи, по которому ранее квартира приобреталась, или договор дарения, мены, договор передачи квартиры в собственность (приватизации) или свидетельство о праве на наследство;

— свидетельство о праве собственности на квартиру (или долю в квартире);

Закажите и получите документы БТИ:
— кадастровый паспорт;
— экспликацию;
— поэтажный план;

— выписка из домовой книги;

— Получите справку жилищно-эксплуатационной организации об отсутствии задолженности по платежам и копии финансового лицевого счета.

— закажите выписку из ЕГРП.