Как подать в суд для изменения размера алиментов, если бывшая жена скрывается?

Добрый день!

Суд обязал меня выплачивать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 дохода, однако у меня уже есть судебное решение на выплату 1/4 дохода на содержание ребенка от первого барака. Я хочу подать в суд на приведение размера алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ - 1/3 доходов. Но есть проблема: я живу в Москве, первый приказ был выдан в Астрахани, а ответчик (первая супруга) из Астрахани переехала в другой город. Точный адрес мне неизвестен. Узнав об алиментах, она его скрывает. Можно ли обратиться в суд, не указав адрес одного из ответчиков? Как будет решаться вопрос с изменением первого приказа об алиментах?

, Андрей, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если адрес ответчика неизвестен, Вы можете подать иск по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства ответчика (ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ на первый вопрос.

Но "Как будет решаться вопрос с изменением первого приказа об алиментах?". Может ли суд принять решение, если ему не известно мнение одной из сторон, вправе ли он это сделать? Все может увязнуть в бесконечное направление запросов в УФМС, полицию и т.д.

Вынесут новое решение, в котором размер алиментов указан в размере 16,5% каждому ребенку