Имею ли я право на свободное посещения колледжа, если закончила другой колледж и институт?

Я закончила колледж и институт (экономическое направление), сейчас поступила в медицинский колледж на дневную форму обучения. Могу ли я не посещать общеобразовательные предметы, физкультуру, историю, и другие не профильные дисциплины?

, Наталья, г. Челябинск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Такого права за Вами нет. Не думаю, что и Устав колледжа разрешает Вам свободное посещение.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Так эти дисциплины уже аттестованы, и часы все пройдены. Диплом с оценкой в колледже. Почему человек обязан их посещать заново?

Так эти дисциплины уже аттестованы, и часы все пройдены
Наталья

Тогда Вам необходимо обратиться в деканат своего учебного заведения, это должно быть закреплено во внутренних документах.

Однако же, Вы учились на экономическом направлении, а сейчас на медицинском, предполагается, что образовательные дисциплины должны быть связаны со специализацией, на которой обучается студент. Из серии — если это русский язык, то правильно написание экономических или медицинских терминов/грамотное построение предложений, отражающих специфику; если история, то влияние её на экономику/медицину и т.д.

В связи с чем, Вам могут не засчитать данные дисциплины, более того, их проставляло другое учебное заведение. В любом случае, уточняйте в деканате.