Оплата по договору поставки, если груз испорчен

Одна компания заключила со мной (я ООО) договор о перевозке из пункта А в пункт Б в мае. В итоге с заказчиком они напрямую договорились о перевозке из А в В. Договор-заявка на изменение пункта доставки не менялась. Предоплату им скинули. Груз привезли испорченным. Принято заявление в овд от заказчика о порче груза (есть скан). Ттн с отметками ни заказчика, ни моими нет. Есть только перемещение с подписью заказчика.

Подан иск в суд на меня о взыскании средств по договору-заявке. Товар доставлен в пункт В. К иску приложены документы: путевой лист, ттн за 1 квартал (получается периодом намного раньше чем сама заявка-договор).Какие риски по оплате есть у меня? Могу ли я отвечать по таким изменениям которые произошли напрямую между заказчиком и перевозчиком? Что ответить в суд?

Перевозчик требует чтобы я оплатил всю оставшуюся сумму по доставке из п. А в п.Б. хотя привезен он был в пункт В.

, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Требовать с Вас деньги за невыполненную работу не могут. Если перевезли в пункт В, то и оплатить обязаны перевозку до пункта В.

В суд ответить отзывом на исковое заявление.

Успехов.