Отказ от отцовства и изменение фамилии и отчества

Добрый день. Сыну год, есть установление отцовства, но с отцом не проживаем. Хочу подать заявление на отказ от отцовства, т.к ребенок отца не знает и вместе с ним не живет. Смогу ли я в этом случае получать алименты? И останется ли у сына право наследования? Можно ли будет мне изменить фамилию и отчество ребенка? Заранее спасибо за ответ

, Татьяна, г. Покровск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хочу подать заявление на отказ от отцовства, т.к ребенок отца не знает и вместе с ним не живет.
Татьяна

Здравствуйте,

указанное Вами заявление Вы можете не можете, законом такая возможность не предусмотрена.