Как правильно написать заявление в суд о моей неявке в качестве потерпевшей по уголовному делу?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление в суд о моей неявке в качестве потерпевшей по уголовному делу( не отдали з/п) в связи с беременностью ( я на 6 месяце). И какие нужно приложить документы, чтоб бы суд рассмотрел это дело без моего присутствия?

, Ирина,
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Поскольку у Вас дело не частного обвинения, то суд вправе рассмотреть его без Вашего присутствия. Обратитесь к секретарю судебного заседания или помощнику судьи, Вам дадут шаблон заявления.

И какие нужно приложить документы, чтоб бы суд рассмотрел это дело без моего присутствия?
Ирина

Возможно, даже прикладывать ничего не придётся, просто опишите ситуацию.