Возможна ли регистрация брака, если девушке 17 лет и она беременна?

Здравствуйте мне 17 лет я беременна мы с моим парнем собрались подавать заявления в Загс, что нам для этого нужно??? и распишут ли нас если мне нет 18???

, Екатерина, г. Благовещенск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможна ли регистрация брака, если девушке 17 лет и она беременна? Здравствуйте мне 17 лет я беременна мы с моим парнем собрались подавать заявления в Загс, что нам для этого нужно??? и распишут ли нас если мне нет 18???
Екатерина

здравствуйте,

брачный возраст установлен законом — это 18 лет. Но с согласия органа опеки брак можно заключить и при достижении возраста 16 лет. Т.е. Вам нужно обратиться в орган опеки для получения соответствующего согласия.