Возможно ли расторжение брака, если суд не смог разыскать одного из супругов?

вопрос о расторжении брака

что если не могут найти одного из супругов при разводе через суд, на первом слушании сказали, что не смогли разыскать жену ни по номеру телефона ни по адресу проживания, какие дальнейшие действия суда?

, алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Это не основание не рассматривать иск.

Судья может вынести заочное решение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Статья 234. Порядок заочного производства
При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.
Статья 235. Содержание заочного решения суда
1. Содержание заочного решения суда определяется правилами статьи 198 настоящего Кодекса.
2. В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

алексей
Клиент, г. Москва

Так она не получила письмо по извещению, т.е.не была уведомлена о месте и дате и времени и суд что-то неясное сказал и перенёс дело на две недели по какой-то причине

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

укажите свой адрес и получите повестку за нее)))