Как оспорить возможность биологического отца видеться с ребенком, если он отбывал срок в тюрьме и избивал меня во время беременности?

Здравствуйте, моей малышке 3 года, я родила ее сама и о папе не слышала все это время, так как он загремел в тюрьму по статье грабеж и разбойное нападение (воровали телефоны у курьеров)

За это время я вышла замуж и мой муж удочерил малышку, сейчас объявился якобы отец и хочет видеться с ребёнком! На что он может рассчитывать? И если я докажу что во время беременность он бил меня, есть свидетели!

, Дарья, г. Железнодорожный
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, моей малышке 3 года, я родила ее сама и о папе не слышала все это время, так как он загремел в тюрьму по статье грабеж и разбойное нападение (воровали телефоны у курьеров) За это время я вышла замуж и мой муж удочерил малышку, сейчас объявился якобы отец и хочет видеться с ребёнком! На что он может рассчитывать? И если я докажу что во время беременность он бил меня, есть свидетели!
Дарья

Вам нужно грамотно уклоняться от экспертизы в суде. Если вы укажете в суде. что он отец, несмотря на его поведение отцовство будет устанволено. Но утчоните — ваш муж в ЗАГСе устанвоил отцовство или в суде усынолвлял? Это разные понятия

Дарья
Клиент, г. Железнодорожный

Спасибо.В ЗАГСе

Значит будет иск на оспаривание отцовство и установление. Доказывайте что отец, указанный вами супруг. Но понятно, что при наличии экспертизы вы проиграете. Пробуйте обойти ее, несмотря на назначение