Какая должна быть высота забора между садовыми участками?

В нашем садовом обществе между участками заборы как-то не принято было городить, их практически не было. Была межа, по которой (на поперечных)проходит труба водоснабжения. Ставили только калитки со стороны дороги и те не выше 1,2 м. Но один из трёх соседей решил поставить забор между нашими участками высотой 2м из сетки-рябицы. Межа между нашими участками как раз содержит в себе трубу водоснабжения. Сосед посчитав, что на трубу он забор ставить не может вынес забор на 10 см в сторону моего участка , заверив , что доступ к крану будет обеспечен. В интернете увидела статью о том, что забор между садовыми участками должен быть не более 0,5м. Скажите пожалуйста какой должна быть высота забора и учитывается ширина межи при установке забора? Если сосед поставит свой забор ровно на границе, то где должны ставить забор мы на случай если он нам понадобится? На сколько я понимаю, между участками должна проходить межа в 20 см, а заборы обоих соседей должны проходить по краям межи, вдоль неё.

, Хорун Алсу, г. Казань
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет.между участками должен быть один забор, высотой не более 1.5 метров из светопропускаемого материала ( рабица подойдет) Так что сосед практически ничего не нарушил)