Какие сроки подачи заявления на ЕНВД, при регистрации ИП?

В какой момент нужно подать заявление на ЕНВД при регистрации ИП? Т.е. непосредственно при регистрации ИП, или потом? И если можно, бланк этого заявления.

, Дмитрий, г. Новомосковск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с момента начала соответствующей деятельности

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

форму можно взять на сайте ФНС