Почему по одному адресу находится 2 кадастровых номера?

Скажите, пжл, почему магазин, пристроенный к жилому дому и сам жилой дом имеют общий адрес,но разные кадастровые номера?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Такое возможно.

Это означает, что в целях кадастрового учета — это два отдельных объекта, каждый из которых может быть самостоятельным объектом прав.

Более того, кадастровый номер может быть присвоен даже части одного помещения. Это может быть связано с необходимостью сдавать в аренду не все помещение, а только его часть с условием регистрации на него обременения в Росреестре. И, напротив: нет кадастрового номера — нет объекта, а значит и не возможно возникновение прав на него.